Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 января 2022 года В Приморье по постановлению заместителя прокурора края возбуждено уголовное дело в отношении «автоподставщиков»

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Приморского края, установлено, что тремя жителями краевой столицы в течение 2021 года совершены 32 дорожно-транспортных происшествия с использованием принадлежащим им 7 транспортных средств.

Фигуранты, состоящие в близком родстве, намеренно создавали аварийные ситуации на дорогах, которые приводили к ДТП, где злоумышленники формально выступали пострадавшей стороной, что давало им право на получение страховых выплат.

В результате преступной деятельности фигурантами получен незаконный доход на общую сумму более 6 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены заместителем прокурора края в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения следственной частью УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, организованной группой). В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 18:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости