Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 января 2022 года Совершивший с помощью найденной банковской карты несколько покупок житель Сыктывкара предстанет перед судом

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г.Сыктывкара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, житель Сыктывкара нашел банковскую карту, принадлежащую местной жительнице. Удостоверившись, что карта снабжена системой бесконтактного способа оплаты, мужчина совершил несколько покупок, каждая на сумму менее 1000 рублей, причинив в итоге владелице карты ущерб на сумму чуть более 4 тыс. рублей.

Впоследствии личность мужчины была установлена, а в отношении него возбуждено и расследовано уголовное дело. Вину в содеянном он признал, однако ущерб потерпевшей не возместил.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости