Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 января 2022 года Прокурор области потребовал от руководителя администрации Никольского района организовать мероприятия по отлову и содержанию бездомных животных

В ходе рабочей поездки в Никольский район прокурором Вологодской области Андреем Тимошичевым 26 января главе администрации Никольского района вручено внесенное в её адрес представление об устранении нарушений законодательства об обращении с животными без владельцев.

Прокурор области отметил, что широкое распространение в сети Интернет получили публикации об участившихся случаях появления на территории Никольского района безнадзорных животных.

В то же время проведенная по поручению аппарата прокуратуры области проверка показала, что администрацией района при наличии доведенной из средств областного бюджета субвенции на реализацию переданных полномочий, контракт на оказание в Никольском муниципальном районе услуг по отлову и содержанию бездомных животных не заключен, полномочия в данной сфере органами местного самоуправления не реализуются.

Прокурором области вопрос заключения соответствующего контракта и его дальнейшей реализации поставлен на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости