Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 января 2022 года Руководитель объектов торговли, не соблюдающий права инвалидов, привлечен к административной ответственности

Прокуратура Стародубского района провела проверку исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов на территории городского округа.

Установлен факт уклонения одного из руководителей объектов торговли от исполнения обязанностей по обеспечению условий для доступа инвалидов в продуктовый и хозяйственный магазины г. Стародуба. Так, входы в магазины не были оборудованы специальными устройствами и приспособлениями, в том числе пандусами и вызывными кнопками, что создавало препятствие для доступа инвалидов и маломобильных категорий граждан в помещения.

Прокуратура района возбудила в отношении руководителя дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг). По итогам его рассмотрения руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время принимаются меры по оборудованию магазинов специальными устройствами и приспособлениями для свободного доступа в них инвалидов и маломобильной категории граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости