Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 января 2022 года Прокуратура города Севастополя направила в суд два уголовных дела о покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере

Прокуратура города Севастополя утвердила обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении трех местных жителей в возрасте 41, 25 и 24 лет. Они обвиняются в совместном совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ).

По версии следствия, мужчины планировали расфасовать и незаконно сбывать на территории города Севастополя с использованием сети Интернет амфетамин в особо крупном размере.

В ноябре 2021 года в ходе оперативно-розыскного мероприятия сотрудники УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю пресекли преступные действия злоумышленников. Они задержаны в лесном массиве в Нахимовском районе г. Севастополя непосредственно при приобретении из тайника-«закладки» партии амфетамина для дальнейшего сбыта. Таким образом, из незаконного оборота изъято более 9,8 кг указанного психотропного вещества.

Уголовные дела с утвержденными прокуратурой обвинительными заключениями направлены в Нахимовский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 08:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости