Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

27 января 2022 года Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин провел личный прием граждан в Магаданской области

В нем приняли участие прокурор области Олег Седельников, руководители органов власти региона и местного самоуправления.

Обращения касались реализации социальных, пенсионных, жилищных и трудовых прав, вопросов экологии и здравоохранения.

Кроме жителей областного центра на прием обратились граждане из Ольского, Хасынского, Тенькинского, Омсукчанского и Сусуманского городских округов по видеоконференцсвязи.

Для северных территорий особо актуальными являются вопросы благоустройства населенных пунктов и проведения капитального ремонта. Жительница посёлка Стекольный попросила дать оценку бездействию местной администрации, которой без внимания оставлено её обращение о восстановлении дворовых территорий. Житель другого посёлка попросил принять меры к муниципалитету, которым не обустроены контейнерные площадки во дворах.

Неисполнение Фондом капитального ремонта запланированных на 2021 год мероприятий по ремонту кровли многоквартирного дома в посёлке Палатка стало поводом для обращения гражданина за защитой жилищных прав.

Заявители из поселков Усть-Омчуг и Ола сообщили о необходимости урегулирования вопросов в сфере обращения с коммунальными отходами.

Инвалид I группы по онкологическому заболеванию попросил оказать содействие в обеспечении его жизненно необходимым препаратом, который назначил лечащий врач.

Жена погибшего горняка пожаловалась на бездействие руководства одной из горнодобывающих компаний, которая проигнорировала её заявление о выплате пособия в связи со смертью работника в результате несчастного случая на производстве. Дмитрий Демешин потребовал от присутствующего представителя работодателя незамедлительно принять меры к восстановлению нарушенных прав вдовы.

Работники трёх организаций просили оказать помощь в получении причитающейся им заработной платы и иных выплат, перечислении страховых взносов и налогов в связи с осуществлением трудовой деятельности.

Представитель бизнес-сообщества обратился за оказанием содействия по устранению административных барьеров при получении лицензии на выполнение работ по геологическому изучению участков недр, поиску и оценке драгоценных металлов.

Всего на прием обратилось 30 человек. Дмитрий Демешин поставил задачу по каждому обращению оперативно организовать надзорные мероприятия, принять эффективные меры реагирования.

Восстановление прав граждан контролируется управлением Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости