Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 января 2022 года Прокуратура Октябрьского района г. Саранска района выявила нарушения в сфере соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска района проведена проверка по доводам обращения индивидуального предпринимателя о нарушении его прав двумя муниципальными дошкольными образовательными учреждениями при исполнении договоров на поставку питания.

По результатам проведенной проверки установлены факты нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а именно несвоевременной оплаты учреждениями исполненных индивидуальным предпринимателем обязательств по поставке продуктов питания.

В этой связи в отношении заведующих учреждениями возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, которые рассмотрены Мордовским УФАС России и удовлетворены. Виновным лицам назначены административные штрафы в размере 30 тысяч рублей.

По изложенным фактам в администрацию г.о. Саранск внесено представление с требованием устранения и недопущении впредь выявленных нарушений законодательства о контрактной системе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 08:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости