Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

27 января 2022 года Тындинский транспортный прокурор направил в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении огневых работ, повлекших смерть работника предприятия железнодорожного транспорта

Тындинский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бригадира участка сервисного локомотивного депо «Тында-Северная». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что 26 марта 2021 года бригадир участка по ремонту топливной аппаратуры, являясь руководителем сварочных работ, не убедился в том, что топливный бак тепловоза очищен от остатков горючесмазочных материалов и дал указание электрогазосварщику приступить к огневым работам.

В результате произошли вспышка легковоспламеняющейся жидкости, взрыв топливного бака локомотива, работник получил ожоги и скончался.

Уголовное дело с обвинительным заключением прокурор направил в Тындинский районный суд Амурской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 13:28 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости