Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 января 2022 года Прокуратура организовала проверку по публикации СМИ о нарушении жилищных прав граждан в доме по ул. Тундровая краевой столицы

В связи с размещением публикации СМИ о ненадлежащих условиях проживания в аварийном доме по ул. Тундровая д. 42 в г. Петропавловске-Камчатском сотрудники прокуратуры города совместно со специалистом Государственной жилищной инспекции Камчатского края оперативно выехали для осмотра дома, после которого принято решение организовать проверку.

Предварительно установлено, что дом в 2018 году признан аварийным и подлежащим сносу, однако в нем до сих пор проживают 5 семей, из них 1 семья собственники квартиры, а 4 – проживают по договору социального найма.

В ходе осмотра установлено, что в некоторых квартирах температура воздуха, а также радиаторы отопления не соответствуют установленным нормативам. В кровле здания имеются повреждения, внутри здания местами отпала штукатурка.

В ходе проверки прокуратурой города будет дана оценка деятельности управляющей компании, полноте и достаточности мер, принятых органом местного самоуправления, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Проверка продолжается, ее результаты находятся на контроле в прокуратуре г. Петропавловска-Камчатского.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 16:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости