Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 января 2022 года По протестам Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора в нормативных правовых актах органах местного самоуправления устранены противоречия законодательству о любительском рыболовстве

По протестам Горно-Алтайского межрайонного природоохранного прокурора в нормативных правовых актах администраций муниципальных образований Улаганского, Кош-Агачского, Онгудайского и Майминского районов устранены противоречия законодательству о любительском рыболовстве.

Основаниями для принесения протестов на Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд послужили противоречия федеральному законодательству положений о запрете осуществления любительского и спортивного рыболовства на рыбопромысловых участках в случае несогласия пользователей рыбопромысловыми участками.

Так, в соответствии с действующим законодательством рыбопромысловые участки не выделяются, а вместо них определяются рыболовные участки. Кроме того, осуществление спортивного рыболовства как отдельного вида не предусматривается.

Помимо изложенного, ранее заключенные договоры пользования рыбопромысловыми участками, за исключением переоформленных на рыболовные участки, прекратили свое действие. Одновременно заключение новых договоров пользования рыболовными участками для осуществления любительского рыболовства действующим законодательством не предусматривается.

По принятым мерам природоохранного прокурора указанные муниципальные нормативные правовые акты приведены в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости