Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 января 2022 года Прокуратурой г. Горно-Алтайска проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения по публикации в СМИ

Прокуратурой г. Горно-Алтайска по публикации в СМИ «В Горно-Алтайске произошел пожар в трехэтажном жилом доме, два человека получили травмы» проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при содержании дороги по ул. Ключевая г. Горно-Алтайска Республики Алтай.

В ходе проведенной проверки установлено, что 11.01.2021 в одном из жилых домов по ул. Ключевая г. Горно-Алтайска произошел пожар. На место возгорания выехало 4 единицы техники пожарной охраны, которые в ходе движения по ул. Ключевая г. Горно-Алтайска Республики Алтай к месту возгорания встретили препятствие на дорожном полотне по ул. Ключевая г. Горно-Алтайск в виде скользкости и уклона дороги, что обусловило принятие дополнительных мер по подготовке средств пожаротушения для ликвидации пожара.

На основании договора муниципальным учреждением города Горно-Алтайска ответственным за выполнение по содержанию и ремонту дороги по ул. Ключевая г. Горно-Алтайска является один из индивидуальных предпринимателей.

Проведенной прокуратурой проверкой совместно с ОГИБДД по г. Горно-Алтайску установлено, что индивидуальным предпринимателем были допущены нарушения установленных требований государственных стандартов по содержанию улично-дорожной сети.

По факту ненадлежащего содержания дорог, в адрес главы администрации МО «Город Горно-Алтайск», МКУ «Городское хозяйство и лесничество», индивидуального предпринимателя внесены представления.

Кроме того, в отношении индивидуального предпринимателя, ответственного за содержание дороги по ул. Ключевая г. Горно-Алтайска, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено мировому судье.

В настоящее время нарушения устранены, дорожное полотно обработано противогололедными веществами, устранена узкость дороги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости