Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 января 2022 года За невыплату заработной платы работникам осужден директор коммерческой организации

Государственный обвинитель прокуратуры г. Петропавловска-Камчатского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческого предприятия.

Фигурант уголовного дела признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности).

В суде установлено, что подсудимый, являясь директором ООО «Камстройгрупп», из корыстной заинтересованности не выплатил 15-ти своим работникам заработную плату в общей сумме более 800 тыс рублей.

При этом на счетах предприятия имелись денежные средства для погашения задолженности, которые тратились на иные нужды организации.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом провозглашен обвинительный приговор, согласно которому предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в сумме 150 тыс рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор города Петропавловска – Камчатского в интересах потерпевших подал иск о взыскании невыплаченной заработной платы с генерального директора предприятия, на сумму свыше 500 тыс рублей, который судом удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 14:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край