Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

27 января 2022 года В Тайшетской транспортной прокуратуре подведены итоги надзорной деятельности в сфере уголовно-правовой статистики за 2021 год

Тайшетская транспортная прокуратура подвела итоги работы поднадзорных правоохранительных органов на транспорте по обеспечению достоверности государственной статистической отчетности в 2021 г.

За 12 месяцев 2021 г. дознавателями и следователями поставлено на учет 172 преступления, по которым выставлено свыше 800 статистических карточек на принятые процессуальные решения (о возбуждении уголовного дела, направлении дела в суд и т.д.).

В результате текущего надзора своевременно выявлено и устранено 76 фактов искажения сведений о преступлении, в том числе о месте и способе его совершения, а также свыше 90 фактов недостоверно отмеченных характеристик о лицах, совершивших преступления, в основном касающихся сведений о рецидивной преступности. При подготовке и согласовании федеральных форм статистической отчетности прокуратурой скорректированы сведения о причиненном преступлениями ущербе и его возмещении.

Всего прокуратурой выявлено 256 нарушений в сфере уголовно-правовой статистики, своевременно приняты меры реагирования, в адрес руководителей правоохранительных органов направлено 3 информации и 16 писем о корректировках; по результатам их рассмотрения лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

В результате действенного надзора удалось не допустить существенных искажений статистических показателей в деятельности правоохранительных органов на транспорте на территории Тайшетского района Иркутской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 08:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости