Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

27 января 2022 года В Находке рецидивист осужден к лишению свободы в колонии особого режима за незаконный сбыт наркотических средств

Находкинский городской суд Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 49-летнего жителя Партизанского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта).

Суд установил, что в августе 2020 года мужчина продал жителю г. Находки около 1,5 грамма наркотического средства – гашишного масла. Однако потребитель добровольно сдал наркотик сотрудникам транспортной полиции.

В этом же месяце подсудимый незаконно изготовил и хранил для личного употребления части наркотикосодержащего растения массой около 27 граммов.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил виновного к 3 годам 2 мес. лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости