Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

27 января 2022 года По инициативе Комсомольской-на-Амуре транспортной прокуратуры привлечено к ответственности образовательное учреждение за нарушение санитарных правил

Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура в ходе проверки деятельности ЧОУ «Школа-интернат № 30 среднего общего образования ОАО «РЖД» выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в столовой образовательного учреждения использовалась мука с истекшим сроком годности, имелись насекомые, не указывались дата и время отбора суточных проб, для контроля температуры готовых блюд использовался неисправный термометр, ежедневный осмотр работников, занятых изготовлением продукции, не проводился.

Транспортный прокурор директору школы-интерната внес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю указанное образовательное учреждение и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 09:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости