Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 января 2022 года В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело в сфере реализации Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре

В прокуратуре Хабаровского края находится на особом контроле реализация мероприятий, предусмотренных Долгосрочным планом комплексного социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре, в том числе расследование уголовных дел, связанных с его реализацией.

Так, следственным отделом по г. Комсомольску-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела о халатности директора краевого государственного бюджетного учреждения «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур» при проведении реконструкции набережной р. Амур в г. Комсомольске-на-Амуре.

Обвиняемый, будучи осведомленным о выявленных недостатках в проектной документации по объекту, не принял надлежащих мер к понуждению проектной организации безвозмездно переделать техническую документацию, произвести необходимые дополнительные изыскательские работы, возместить причиненные убытки.

Кроме этого, он не уведомил краевое государственное казенное учреждение «Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края» о необходимости проведения претензионно-исковой работы в отношении проектной организации.

В результате бездействия должностного лица из краевого бюджета на строительство потребовалось дополнительно выделить более 1,5 млн рублей.

По результатам расследования в январе 2022 года исполняющим обязанности прокурора г. Комсомольска-на-Амуре утверждено обвинительное заключение в отношении директора КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амур» по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости