Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 января 2022 года Прокуратурой Чукотского района по результатам проверки по факту пожара в оленеводческой бригаде, в котором погибли три человека, выявлены нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура района провела проверку исполнения требований законодательства о пожарной безопасности по факту произошедшего 21 января текущего года пожара в оленеводческой бригаде № 4 муниципального унитарного предприятия сельхозпроизводителей «Заполярье», повлекшего гибель 3 человек.

Установлено, что оленеводами помимо имеющейся печки яранга отапливалась самодельными отопительными устройствами по принципу керосиновой лампы с использованием жира и горючего вещества.

При этом мер, направленных на соблюдение правил противопожарной безопасности не принималось.

В этой связи прокурор района руководителю СХТП «Заполярье» внес представление с требованием об устранении выявленных нарушений, а также недопущении подобных нарушений впредь, результаты рассмотрения которого находятся на его контроле.

Прокуратурой района продолжается проверка на предмет установления оснований привлечения сельскохозяйственного предприятия к административной ответственности, а также по вопросам соблюдения техники безопасности и охраны труда.

Кроме того прокурором района признано законным решение следственного органа о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), ход и результаты предварительного следствия взяты прокурором района на контроль .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:27 10:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости