Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 января 2022 года Старооскольская городская прокуратура в судебном порядке добивается консервации недвижимого имущества

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства.

В ходе проверки установлено, что по адресу: г. Старый Оскол, ул. Комсомольская, 46, на праве хозяйственного ведения за ФГУП «Дирекция по инвестиционной деятельности» закреплено недвижимое имущество, являющееся собственностью РФ.

Ввиду того, что указанное нежилое здание в течение длительного времени не эксплуатируется, строение разрушается. При этом здание открыто для несанкционированного доступа посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, что создает угрозу опасности для жизни и здоровья неопределенного круга лиц.

Указанный объект незавершенного строительства в нарушение требований градостроительного законодательства находится в незаконсервированном состоянии.

Прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в Старооскольский городской суд с исковым заявлением о возложении на собственника нежилого здания обязанности произвести консервацию объекта незавершенного строительства.

Также в администрацию Старооскольского городского округа, в связи с непринятием самостоятельных мер по обращению в суд с аналогичным иском, внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято прокурором на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область