Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 января 2022 года Прокуратурой г. Каспийска выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей в дошкольных образовательных учреждениях

Прокуратурой г. Каспийска проведена проверка соблюдения детскими дошкольными образовательными учреждениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей.

Проведенной проверкой в деятельности дошкольных учреждений города выявлены нарушения закона.

В частности, не был обеспечен производственный контроль, отсутствовали результаты (протоколы) лабораторно-инструментальных исследований и др. В связи с этим, прокуратурой города в отношении юридических и должностных лиц дошкольных учреждений возбуждены административные производства по ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), которые для рассмотрения направлены в ТО Управления Роспотребнадзора по РД в г. Каспийске. По результатам их рассмотрения нарушители привлечены к административной ответственности.

В целях устранения нарушений закона руководителям учреждений внесены представления. По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 17:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости