Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 января 2022 года С учетом позиции прокурора в отношении бывшего главы Минераловодского городского округа Ленинским районным судом г. Ставрополя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей сроком на два месяца

Сегодня, 26.01.2022 в Ленинском районном суде г. Ставрополя рассматривался вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей в отношении бывшего главы Минераловодского городского округа.

В судебном заседании прокурором дано заключение о необходимости взять под стражу указанное лицо.

Учитывая личность подозреваемого, обстоятельства совершенного преступления, а также сведения о том, что он пытался скрыться от органов предварительного следствия избрать более мягкую меру пресечения не представляется возможным.

Суд, согласившись с позицией прокурора, избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражей сроком на два месяца.

Ранее прокуратурой Ставропольского края сообщалось, что по результатам прокурорской проверки и на основании материалов оперативно-розыскной деятельности Управления Федеральной службы безопасности РФ по краю в отношении экс-главы Минераловодского городского округа возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В результате преступных действий бюджету РФ причинен значительный материальный ущерб в размере более 194,5 млн рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле прокурора Ставропольского края Александра Лоренца

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 18:14 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости