Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 января 2022 года Гражданка иностранного государства предстанет перед судом за хищения путем обмана денежных средств у шести жителей Республики Ингушетия

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней гражданки иностранного государства. Она обвиняется в совершении шести эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, женщина, находясь по месту своего жительства в г. Волгоград, из корыстных побуждений, направленных на завладение чужим имуществом, в апреле 2021 года, разместила на своей странице в социальной сети «Инстаграмм» объявление с заведомо ложными сведениями о том, что она реализует посуду. В действительности же, она ею не располагала и не имела намерений ее продажи.

На объявление в апреле-июле 2021 г. откликнулись шесть жительниц Республики Ингушетия, которым она обещала после оплаты на банковскую карту денежных средств отправить товар по почте. Введённые в заблуждение люди перечисляли деньги на различные банковские счета, которые им указывала злоумышленница.

Не получив свой заказ, и после того как абонент перестал отвечать им на телефонные звонки, граждане поняли, что их обманули и обратились в правоохранительные органы за защитой своих прав.

Таким образом, незаконными действиями злоумышленницы, им был причинен материальный ущерб на общую сумму более 103 тыс. рублей.

Вскоре правоохранительными органами республики была установлена ее причастность к совершению преступлений.

Уголовное дело прокурором направлено для рассмотрения по существу в Магасский районный суд Республики Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 17:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости