Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 января 2022 года В прокуратуре Октябрьского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение в отношении 30-летнего жителя г. Саранска, обвиняемого в совершении кражи и разбоя

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Саранск, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч.3 ст. 158 (кража), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия,в июле 2021 года мужчина по средствам сети «Интернет» в личном кабинете приложения «Сбербанк Онлайн» от имени своей знакомой дистанционным способом оформил кредитный договор, и после того как денежные средства поступили на счет потерпевшей, безналичным способом похитил с банковского счета последней денежные средства в сумме около 775 тысяч рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в сентябре 2021 года обвиняемый, совершил разбойное нападение на потерпевшую, которая следовала от остановки общественного транспорта, расположенной на ул. Косарева г. Саранск, в направлении своего дома, а именноиспользуя фактор неожиданности, нанес металлической частью молоткане менее трех ударов по голове. После того как потерпевшая упала обвиняемый похитил мобильный телефон, а также женскую сумочку с содержимым. В результате совершенных преступных действий мужчина причинил потерпевшей телесные повреждения, которые повлекли за собой легкий вред здоровью, а также похитил у нее имущество и денежные средства на общую сумму около 38 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости