Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 января 2022 года За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностное лицо Отделения Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области привлечено к административной ответственности

Прокуратура Нижегородской области провела проверку соблюдения региональным Отделением Пенсионного фонда РФ требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что должностное лицо государственного учреждения не предоставило ответ жительнице г. Дзержинска по вопросу расчета возвращенных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

В связи с допущенными нарушениями по постановлению прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено осуществление публично значимых функций). Ему назначено наказание в виде штрафа.

В результате рассмотрения внесенного прокуратурой области представления заявительнице направлен ответ по существу поставленного вопроса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости