Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 января 2022 года Виктор Мельник провел в режиме видеоконференцсвязи встречу с жителями блокадного Ленинграда

В преддверии празднования 78-й годовщины Дня снятия блокады Ленинграда прокурор г. Санкт-Петербурга Виктор Мельник провел в режиме видеоконференцсвязи встречу с жителями блокадного Ленинграда.

Прокурор города подчеркнул, что одним из приоритетных направлений работы органов прокуратуры города остается защита социальных прав пенсионеров, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда.

Ветераны поделились с Виктором Мельником воспоминаниями о войне, жизни в осажденном городе и мирное время. Так, Наталия Григорьевна Каржавина рассказала о своей деятельности в качестве заместителя председателя общества жителей блокадного Ленинграда Адмиралтейского района, а Татьяна Алексеевна Соловьева – о цикле книг, написанных ею, про г. Санкт-Петербург.

Прокурор города поздравил ветеранов с памятной датой, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, мира и добра.

Виктор Мельник отметил, что как и органы отечественной прокуратуры в целом, прокуратура Санкт-Петербурга-Ленинграда имеет богатую историю, ее судьба тесно связана с жизнью страны и города на Неве. И определяли эту судьбу поколения прокурорских работников, которые несмотря на войну и блокаду, голод и обстрелы неизменно стояли на страже закона. В связи с Великой Отечественной войной Ленинградская городская и все районные прокуратуры г. Ленинграда были преобразованы в органы Военной прокуратуры, а прокуроры продолжали стойко исполнять свои надзорные обязанности по обеспечению законности и борьбе с преступностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости