Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 января 2022 года В Краснодаре по постановлению прокурора организация за совершение коррупционного правонарушения оштрафована на 1 млн рублей

Прокуратура г. Краснодара провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности организации, осуществляющей перевозки школьников по муниципальному контракту.

Установлено, что представитель коммерческой организации с целью избежания административной ответственности за нарушения в сфере перевозки пассажиров предложил взятку должностному лицу территориального управления государственного автодорожного надзора за неназначение административных штрафов в размере около 300 тыс. рублей.

По данному факту прокурором в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения суд признал юридическое лицо виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн рублей, который оплачен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 16:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости