Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2022 года В Вологодской области за незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере перед судом предстанут два жителя г. Санкт-Петербурга

Заместителем прокурора Вологодской области утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей г. Санкт-Петербурга, обвиняемых по ч. 5 ст. 228.1 (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере), а также по ч. 1 ст. 228.3 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка прекурсоров наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в период с марта по июль 2021 года мужчины приобрели жилой дом в одном из населенных пунктов Вологодского района, куда доставили прекурсоры, жидкости, химические вещества, а также оборудование, необходимые для производства наркотиков.

Детально изучив технологию их изготовления, члены преступной группы незаконно произвели наркотическое средство мефедрон в особо крупном размере общей массой не менее 220 килограммов, которое хранили в приобретенном жилом доме с целью последующей продажи.

Противоправная деятельность указанных лиц пресечена в результате мероприятий, проведенных УФСБ России по Вологодской области.

По итогам рассмотрения уголовного дела судом обвиняемым может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 16:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости