Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 января 2022 года Житель г. Ярославля осужден к реальному лишению свободы за совершение ряда мелких краж из магазинов

Ростовской межрайонной прокуратурой в Ростовском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Ярославля, обвиняемого в совершении 8 эпизодов мелких краж из магазинов Ярославской области.

Ростовского районного суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

В суде установлено, что марте – мае 2021 года подсудимым совершено 6 мелких хищений, 1 покушение на мелкое хищение и 1 кража из магазинов, расположенных в г. Ярославле, г. Ростове, г. Гаврилов – Яме и р.п. Семибратово Ростовского района Ярославской области. Мужчина совершал хищения продуктов питания, которые он проносил мимо кассы без оплаты под своей одеждой.При этом ранее мужчина был судим за совершение аналогичного преступления в г. Ярославле.

С учетом позиции государственного обвинителя мужчине окончательно по совокупности преступлений назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости