Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 января 2022 года В Александровске прокуратура организовала проверку в связи с выходом информации о нарушении жилищных прав граждан

Прокуратура г. Александровска Пермского края организовала проверку информации, размещенной федеральным телеканалом о нарушении прав граждан при переселении из аварийного жилья.

Установлено, что местные жители проживают в многоквартирных домах №№ 18, 20, 22, 24 по ул. 3 - го Интернационала в г. Александровске, которые признаны аварийными в 2018 и 2019 годах и подлежащие сносу. Поскольку указанное жилье не отвечало санитарным и техническим требованиям, нарушались права жильцов на безопасные и комфортные условия проживания.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана правовая оценка соблюдения администрацией Александровского муниципального округа требований жилищного законодательства, а также МУП «ЯйваДом» и МУП «Теплоэнергетика» - порядка предоставления жителям данных домов коммунальных услуг надлежащего качества, в том числе выполнения работ по содержанию общего имущества многоквартирных домов.

По итогам проверки в отношении виновных лиц будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Прокуратура г. Александровска Пермского края

При использовании материала ссылка на портал прокуратуры обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 17:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости