Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 января 2022 года В Краснодаре за нарушение строительных норм подрядная организация, осуществляющая работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, привлечена к административной ответственности

Прокуратура Прикубанского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения требований законодательства при выполнении Региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах на 2014-2043 годы.

Установлено, что в рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта (этап 2021 года) между НКО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и подрядной организацией заключен договор на выполнение комплекса услуг, работ по разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и выполнение работ по капитальному ремонту кровли в 16 многоквартирных домах в Прикубанском округе г. Краснодара.

При этом строительно-монтажные работы в ряде многоквартирных домов на территории округа подрядной организацией выполнялись с нарушением строительных норм, а также требований утвержденной проектной документации.

По данному факту прокуратура округа в отношении юридического лица и его руководителя возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий), по результатам рассмотрения которых юридическому лицу назначен штраф в размере 100 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура округа генеральному директору подрядной организации внесла представление, по результатам рассмотрения которого работы по капитальному ремонту завершены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости