Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 января 2022 года Благодаря вмешательству прокуратуры Ершовского района восстановлены права реабилитированного лица на предоставление мер социальной поддержки в сфере ЖКХ

Прокуратура Ершовского района провела проверку соблюдения требований законодательства в части защиты социальных прав граждан.

Установлено, что 75-летняя жительница города Ершова имеет льготный статус «реабилитированные лица», состоит на учете в ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Ершовского района», в связи с чем является получателем мер социальной поддержки, в том числе компенсации 50% взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Однако работники соцподдержки необоснованно уменьшили льготнице норматив общей площади жилого помещения на семью из 2 человек с 42 кв.м. до 21 кв.м., в связи с чем мера социальной поддержки ей предоставлена не в полном объеме.

По результатам проверки прокуратура района в суд направила исковое заявление о возложении обязанности на ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Ершовского района» произвести женщине перерасчет ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по позиции «взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» за 7 лет.

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

В результате вмешательства прокуратуры нарушенные права жительницы города Ершова восстановлены, ей сделан перерасчет за указанный период.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости