Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 января 2022 года Бездействие органов местного самоуправления Путятинского района по очистке дорог и улиц повлекло принятие мер прокурорского вмешательства

Прокуратурой Путятинского района в связи с резкими перепадами температур в условиях зимнего периода и ухудшением погодных условий проведена проверка соблюдения законодательства о дорожной деятельности, в том числе в органах местного самоуправления.

В ходе проведенной проверки установлено, что автомобильная дорога между домом № 11 «Б» по ул. Ворошилова с. Путятино и МДОУ «Детский сад «Сказка» не расчищена от снега, образовалась колейности, проезд транспорта по данной дороге к жилым домам, детскому саду, гаражам, а также движение пешеходов затруднены.

В связи с тем, что не принятие мер по надлежащему содержанию автомобильных дорог, тротуаров расположенных на территории населенного пункта, а именно не своевременное устранение снежного покрова, гололеда и скользкости, свидетельствует о ненадлежащем выполнении предусмотренных федеральным законодательством обязательств, затрудняет передвижение людей и автомобилей, может привести к травмированию, создает угрозу жизни и здоровью людей прокуратурой района в адрес главы администрации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Аналогичные нарушения выявлены еще в 5 сельских поселениях, приняты аналогичные меры, по результатам которых дороги расчищены и в итоге 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Путятинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости