Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 января 2022 года Прокурор г. Киселевска защитил жилищные права гражданина, проживающего в аварийном доме

Прокуратура г. Киселевска по обращению жительницы аварийного дома провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что пенсионерка проживает в доме в г. Киселевске, который признан аварийным и подлежащим сносу, с 2008 года состоит на учете нуждающихся в предоставлении жилого помещения.

В нарушение требований Жилищного кодекса РФ женщина вне очереди жилым помещением по договору социального найма взамен аварийного жилья не обеспечена.

Прокурором г. Киселевска в адрес администрации городского округа внесено представление с требованием устранить нарушения жилищного законодательства и обеспечить заявителя жильем, однако требования прокурора не исполнены.

В связи с этим, прокурор обратился в суд с исковым заявлением к Управлению городского развития Киселевского городского округа о предоставлении пенсионерке благоустроенного жилого помещения по договору социального найма, отвечающего санитарным и техническим нормам.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Апелляционная инстанция, согласившись с позицией прокурора, отказала в удовлетворении апелляционной жалобы представителя ответчика и оставила решение суда первой инстанции без изменения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости