Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

26 января 2022 года Камчатский транспортный прокурор через суд добился исключения из реестра маломерных судов плавсредств, длина которых превышает 20 метров

Камчатская транспортная прокуратура в ходе проверки исполнения требований законодательства о безопасности мореплавания при эксплуатации маломерных судов установила, что Центром ГИМС ГУ МЧС России по Камчатскому краю произведена государственная регистрация в качестве маломерных пяти судов, длина которых превышает 20 метров.

Однако в соответствии с требованиями Кодекса торгового мореплавания РФ такие суда подлежат регистрации в Государственном судовом реестре РФ, а государственный надзор за безопасностью их эксплуатации осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере транспорта.

В связи с этим, Камчатский транспортный прокурор направил в суд иски о возложении на Центр ГИМС ГУ МЧС России по Камчатскому краю обязанности исключить из реестра маломерных судов данные плавсредства.

Петропавловск-Камчатский городской суд Камчатского края исковые требования прокурора удовлетворил. Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости