Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 января 2022 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о вымогательстве денежных средств у водителей маршруток

Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, участники организованной группы в период с октября 2019 г. по ноябрь 2020 г. на различных конечных остановках автобусов, расположенных во Фрунзенском, Кировском, Центральном, Красносельском, Пушкинском районах и Ломоносовском районе Ленинградской области, вымогали денежные средства у водителей маршруток, осуществляющих деятельность в обществах с ограниченной ответственностью «ПИТЕРАВТО» и «ВЕСТ-СЕРВИС».

Обвиняемые, угрожая расправой и повреждением имущества, выдвигали водителям требования о ежесменной передаче денежных средств в размере от 100 до 900 рублей. Если водители отказывались платить, им умышленно создавали аварийные ситуации, а также повреждали транспортные средства, закидывая автобусы камнями и иными тяжелыми предметами.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено во Фрунзенский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости