Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 января 2022 года Прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о содержании дорог и общественных территорий в зимнее время

Кашинской межрайонной прокуратурой проведены надзорные мероприятия по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей в связи с ухудшением погодных условий, в ходе которых выявлены нарушения, допущенные управляющими компаниями города Кашина, при содержании общего имущества в многоквартирных домах, а также в деятельности МБУ Кашинского городского округа «Благоустройство», осуществляющего содержание уличных дорог в Кашинском городском округе.

В частности, при содержании многоквартирных домов установлены многочисленные факты неудовлетворительного содержания кровель и дворовых территорий в виде образования наледи, снежных наносов и сосулек.

При обследовании дорог выявлены случаи ненадлежащей очистки проезжей части от снежного покрова, высота которого превышала допустимые нормы технических регламентов, а также факты необработки противогололедными материалами тротуаров и пешеходных переходов.

В целях устранения выявленных нарушений надзорным органом директорам МБУ Кашинского городского округа «Благоустройство» и управляющих компаний внесены 4 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Кроме того, в отношении должностного и юридического лица муниципального учреждения вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а в отношении должностных лиц управляющих организаций возбуждено 6 производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1.3, ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости