Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 января 2022 года В суд передано уголовное дело в отношении рязанца, ранившего ножом своего приятеля в кафе на проезде Шабулина г. Рязани

Прокуратурой Московского района г. Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 38-летнего жителя г. Рязани в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что в июне 2021 года в помещении кафе «Барбекю» на проезде Шабулина г. Рязани, ранее не судимый М. в ходе конфликта, спровоцированного находившимся в состоянии алкогольного опьянения приятелем, нанес последнему три удара ножом в область грудной клетки, в результате которых причинил 35-летнему потерпевшему раны, проникающие в плевральную полость, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни, после чего скрылся с места происшествия.

За совершенное преступление виновному лицу предъявлено обвинение по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ, предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы.

Подготовлено прокуратурой Московского района г.Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости