Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 января 2022 года В результате принятых мер прокурорского реагирования подрядчик исполнил муниципальный контракт, заключенный в рамках национального проекта

В рамках надзора за исполнением Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» прокуратура Чаплыгинского района установила, что в целях реализации областной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» национального проекта «Жилье и городская среда» 29.03.2021 года между администрацией сельского поселения Кривополянский сельсовет и ООО «Стройлогистика» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству площадок накопления твёрдых коммунальных отходов в с. Кривополянье.

Однако подрядчик не выполнил принятые на себя обязательства, оборудовав на дату окончания контракта – 30.06.2021, лишь 4 из 31 контейнерной площадки.

Нарушение условий контракта стало основанием для возбуждения в отношении подрядной организации и ее руководителя дел об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 15 % стоимости неисполненных обязательств, но не менее 30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 1- до 3-кратного размера стоимости неисполненных обязательств, но не менее 300 тысяч рублей.

На основании представления, внесенного прокуратурой в адрес подрядной организации, предусмотренные контрактом работы исполнены в полном объеме.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости