Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 января 2022 года Липчанин приговорен к наказанию в виде лишения свободы за угрозу убийством в адрес сожительницы

Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка липчанин, 1979 г. рождения, ранее судимый по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), признан виновным в угрозе убийством.

Как установлено материалами уголовного дела, 3 мая 2021 года, в ходе ссоры с сожительницей подсудимый повалил ее на диван и, сдавливая шею двумя руками, высказал в адрес женщины угрозу убийством.

Агрессивное поведение подсудимого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, обстоятельства при которых была высказана угроза, заставили потерпевшую реально опасаться за свою жизнь.

В ходе следствия обвиняемому предъявлено обвинение по ч.1 ст. 119 УК РФ.

Подсудимый полностью признал свою вину, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Потерпевшая в судебное заседание не явилась, заявив, что удовлетворена извинениями, принесенными подсудимым в ходе следствия.

Тем не менее, учитывая, что преступление совершено подсудимым в период неотбытого наказания по предыдущему приговору, позицию государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 2,2 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 11:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости