Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 января 2022 года Прокуратура Чарышского района направила в суд уголовное дело о поджоге полицейского служебного автомобиля

Прокуратурой Чарышского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о поджоге полицейского служебного автомобиля.

Следствие пришло к выводу, что инициатором преступления стал ранее не однократно судимый, в том числе и за поджоги, рецидивист. Который, имея обиду на сотрудника полиции, за то, что тот ранее изобличал его в совершении преступлений, решил отомстить ему. Договорившись с другим гражданином, который за пару месяцев до указанных событий освободился из мест лишения свободы, что последний пойдет и, облив бензином служебный автомобиль полицейского, подожжет его, тем самым его уничтожит.

При этом, как предполагал первый обвиняемый, он будет вне подозрения, так как на месте преступления его не будет, а его сообщник будет в черной одежде и капюшоне.

План свой они реализовали осенью 2021 года. После поджога и горения транспортное средство стало не пригодно к передвижению.

Преступление расследовано СУ СК России по Алтайскому краю.

Прокурором уголовное дело направлено в суд. В случае вынесения обвинительного приговора мужчинам грозит до 4 лет лишения свободы. Степень виновности, размер и вид наказания определит суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости