Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 января 2022 года Прокуратурой Шелаболихинского района поддержано ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух лиц, которые в настоящее время обвиняются в истязаниях и жестоком обращении с малолетними детьми

Прокурором Шелаболихинского района Павлом Будянским поддержано ходатайство следователя Павловского МСО СУ СК РФ по Алтайскому краю в отношении двух лиц, которые в настоящее время обвиняются в истязаниях и жестоком обращении с детьми.

Ранее неравнодушные граждане обратили внимание на малолетнего ребенка, находящегося на морозе без верхней одежды. Эти обстоятельства стали поводом для тщательного изучения органами прокуратуры происходящих событий в жизни ребенка и его братьев.

В соответствии с позицией прокурора Шелаболихинским районным судом, обвиняемым, по результатам рассмотрения указанного ходатайства, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сроком на 2 месяца.

Кроме того, прокуратурой Шелаболихинского района проводится проверка исполнения требования законодательства органами системы служб профилактике района по проведению работы с семьей малыша, где были совершены противоправные действия.

В рамках данной проверки, прокурором района внесено два представления об устранении нарушений требований действующего законодательства.

Трем малолетним братьям оказана необходимая медицинская и психологическая помощь. В настоящее время они находятся в безопасных условиях.

Прокуратурой обеспечивается участие в рассмотрении в Каменском городском суде искового заявления в интересах детей о лишении их близких родственников родительских прав и взыскании алиментов.

Проведение проверки продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости