Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 января 2022 года Прокуратурой Московского района г. Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении 9 преступлений на территории города

Прокуратурой Московского района г.Калининграда поддержано государственное обвинение в отношении 2 жителей города, обвиняемых в совершении 9 преступлений, предусмотренных ст. ст. 126 УК РФ (похищение человека), 161 УК РФ (грабеж), 162 УК РФ (разбой), 163 УК РФ (вымогательство).

Судом установлено, что подсудимые под предлогом интимной встречи заманили в квартиру потерпевшего, где с целью вымогательства денежных средств нанесли ему не менее 15 ударов в различные области тела, причинив тем самым легкий вред здоровью потерпевшего, после чего ограбили его и вывезли в безлюдное место в лесополосу.

Также установлено, что, находясь на территории города, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, подсудимые открыто похитили у жителя города имущество и автомобиль, после чего вымогали у последнего денежные средства за возврат похищенного имущества.

Кроме того, подсудимые, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, против воли посадили в автомобиль ранее знакомого им мужчину, где открыто похитили находящееся при нем имущество и денежные средства, после чего отвезли потерпевшего в безлюдное место.

Судом также установлено, что подсудимые под угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с использованием в качестве оружия пневматического пистолета, открыто похитили у ранее знакомого им мужчины находящееся при нем имущество и паспорт, после чего потребовали от него передачи денежных средств, которые последний, опасаясь за свою жизнь и здоровье, перевел на банковскую карту одному из вымогателей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении указанных преступлений и назначил одному из них 5 лет лишения свободы, другому - 4 года лишения свободы. Отбывать назначенное судом наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:16 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости