Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 января 2022 года По инициативе прокуратуры Калининского района запрещена деятельность организации, обслуживающей полигон твердых коммунальных отходов в отсутствие разрешительной документации

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что при обследовании в августе 2021 года территории свалки в ст. Старовеличковской установлено наличие на ней отходов затвердевшего полиэтилена, макулатуры, мусора от бытовых помещений организаций, ветоши, пищевых отходов на открытом грунте.

Данная свалка твердых коммунальных отходов является действующей, отходы производства и потребления поступают на нее систематически.

Вместе с тем, вопреки требованиям законодательства земельный участок под свалкой ни в государственный реестр объектов размещения отходов, ни в перечень объектов размещения твердых коммунальных отходов на территории Краснодарского края не включен, разрешительная документация на размещение отходов у хозяйствующего субъекта отсутствует, что является причиной невозможности эксплуатации свалки по назначению.

В целях недопущения нарушений законодательства прокуратура района направила в суд исковое заявление о запрете деятельности по размещению, сбору и накоплению отходов на земельном участке площадью более 50 тыс. кв. м на территории Старовеличковского сельского поселения до полного устранения нарушений.

Решением Калининского районного суда исковые требования прокуратуры района удовлетворены, решение суда обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости