Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 января 2022 года Химкинский городской прокурор принял участие во вручении ключей от квартир участникам долевого строительства

В ходе проверки, проведенной Химкинской городской прокуратурой, были выявлены нарушения, допущенные органом местного самоуправления в связи с ненадлежащим контролем за реализацией инвестиционного контракта, заключенного на строительство многоквартирного жилого дома.

По результатам проверки городской прокуратурой в адрес администрации городского округа Химки неоднократно вносились представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Городской прокуратурой проводились совещания с представителями территориальных органов государственной власти и местного самоуправления, застройщиков и подрядных организаций, а также встречи с инициативными группами граждан.

На минувшей неделе, Химкинский городской прокурор Денис Андреев совместно с главой городского округа Химки Дмитрием Волошиным и председателем Совета депутатов городского округа Химки Сергеем Малиновским в торжественной обстановке вручили ключи от квартир многоквартирного дома гражданам-участникам долевого строительства.

Вопросы соблюдения прав граждан – участников долевого строительства жилья остаются на особом контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 08:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости