Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 января 2022 года В Московской области суд рассмотрит уголовное дело о серии краж

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Калининградской области. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они обвиняются по чч. 3, 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

По версии следствия, злоумышленники, совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, 2 декабря 2020 г. проникли на территории частных домовладений, расположенных в Ленинском городском округе Московской области. Отжимая входные двери и выставляя стекла из окон, они похищали из домов личное имущество граждан.

Потерпевшими от совершенных преступлений стали 6 человек. Общая сумма причиненного ущерба составила около 14,5 млн рублей.

Кроме того, один из соучастников в период с 8 по 9 сентября 2014 г. проник через незапертое окно в магазин, расположенный в г. Москве, откуда похитил денежные средства в размере более 300 тыс. рублей.

Он же, в период с 25 по 26 сентября 2017 г. пытался похитить из павильона, расположенного в торговом центре в г. Москве, ювелирные украшения на сумму свыше 20 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Видновский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 08:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область