Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 января 2022 года В Хабаровске по инициативе прокурора должностное лицо администрации города привлечено к ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения

Прокуратура города Хабаровска провела проверку исполнения законодательства при содержании дорог.

Установлено, что на территории города после снежного циклона не приняты меры к современной уборке снега, дороги не приведены в безопасное для дорожного движения состояние, не очищены от снежного наката, наледи, допущено сужение проезжей части, валы снега ближе 10 м от пешеходного перехода. Заездные карманы и посадочные площадки автобусных остановок не очищены от снега.

На основании постановления прокурора города начальник дорог и внешнего благоустройства администрации города привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения) в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

По результатам ранее внесенных представлений мэру города приняты меры к устранению нарушений закона, ведутся работы по уборке снега, в этих целях привлечены дополнительные силы и транспорт.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости