Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 января 2022 года Прокуратура Кировского района г. Томска предостерегла руководителей 20 управляющих организаций о необходимости своевременной очистки от снега и наледи крыш домов и придомовой территории

С учетом погодных условий прокуратура Кировского района г. Томска активизировала надзор за исполнением организациями, осуществляющими управление жилищным фондом, обязанности по очистке кровель многоквартирных домов и придомовых территорий от снега и наледи.

Ежегодно особое внимание в процессе этой работы уделяется мерам превентивного характера.

В частности, прокурор Кировского района г. Томска Виктор Гречман объявил предостережения руководителям 20 управляющих организаций о недопустимости нарушения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Он потребовал от управляющих организаций системного подхода к этой работе, в том числе, неукоснительного соблюдения графиков очистки крыш и придомовых территорий от снежных и ледяных скоплений.

Руководителям управляющих организацией разъяснено, что несвоевременное либо ненадлежащее выполнение таких мероприятий создает угрозу жизни и здоровью граждан, может повлечь причинение вреда их имуществу. Неисполнение указанных требований является основанием для привлечения руководителя юридического лица к административной или уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости