Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 января 2022 года В Краснотурьинске прокуратура проводит проверку в связи с травмированием проходчика в шахте

Прокуратура г. Краснотурьинска организовала проверку соблюдения законодательства об охране труда и промышленной безопасности в деятельности АО «Богословское рудоуправление» в связи с травмированием проходчика.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 19 января 2022 года на сопряжении погрузочного орта с вентиляционной сбойкой на горизонте -330 метров Новопесчанского участка шахты «Северопесчанская» при производстве работ по креплению опор произошло отслоение горной массы с кровли выработки, в результате падения которой проходчику 4 разряда был причинен тяжкий вред здоровью. Работник госпитализирован в тяжелом состоянии в ГАУЗ Свердловской области «Краснотурьинская городская больница».

В настоящее время прокуратурой города у работодателя истребована необходимая документация, от должностных лиц, ответственных за проведение работ и соблюдение требований охраны труда, получены объяснения.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана правовая оценка действиям соответствующих должностных лиц работодателя на предмет обеспечения безопасности при проведении работ и соблюдения требований по охране труда. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, по факту тяжелого несчастного случая на производстве приказом Уральского управления Ростехнадзора создана межведомственная комиссия для проведения расследования произошедшего несчастного случая.

Результаты работы комиссии находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости