Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 января 2022 года За нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, перед судом предстанет житель Тымовского района

Заместителем прокурора Тымовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 37-летнего жителя с. Ясное Тымовского района в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Органом предварительного расследования установлено, что в ночное время 18 августа 2021 г. обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на внедорожнике в северном направлении по автодороге сообщением Южно-Сахалинск – Оха и в районе 485 км. выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем, находящимся под управлением потерпевшей, которой в результате ДТП причинены тяжкие телесные повреждения.

Оба участника происшествия госпитализированы в реанимационное отделение ГБУЗ «Тымовская ЦРБ».

Уголовное дело направлено в Тымовский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости