Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 января 2022 года В Краснозерском районе после принятых по результатам мониторинга СМИ прокуратурой мер восстановлено освещение автомобильной дороги

Прокуратура Краснозерского района по результатам мониторинга СМИ провела проверку исполнения администрацией р.п. Краснозерское законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что в муниципальной собственности администрации р.п. Краснозерское находится автомобильная дорога местного значения общего пользования по ул. Первомайская.

В соответствии с чч. 1, 5 ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» к вопросам местного значения поселения относятся дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством РФ.

К вопросам местного значения поселения относятся, в том числе, организация благоустройства территории поселения в соответствии с правилами благоустройства.

Вместе с тем, администрация р. п. Краснозерское вопреки закону не обеспечила стационарное электрическое освещение автомобильной дороги общего пользования по ул. Первомайская.

Прокурор района внес главе р.п. Краснозерское представление (рассмотрено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.).

В результате принятых прокуратурой мер нарушения устранены, уличное освещение автодороги восстановлено.

Подобные проверки прокуратурой продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости