Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 января 2022 года Прокуратурой Алтайского края в суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей региона, обвиняемых в незаконном обороте наркотических средств

Прокуратурой Алтайского края в Центральный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении двух жителей региона.

По версии следствия обвиняемые занимались преступной деятельностью, связанной с незаконными сбытами наркотических средств.

Для этих целей, используя сеть «Интернет», они вступили в преступный сговор с неустановленными следствием лицами. При этом они получали от неустановленных следствием лиц наркотические средства в особо крупном размере через тайники-закладки, после формировали оптовые и розничные тайники-закладки с наркотическими средствами на территории г. Барнаула. Информацию об этом они передавали соучастникам, незаконно получая за выполнение своих преступных функций денежное вознаграждение путем переводов через существующие электронные системы платежей. ​​​​​​​

При задержании обвиняемых сотрудниками УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю и следственного органа при личном досмотре, в тайниках, находящихся в малолюдных местах г. Барнаула, а также по месту их жительства обнаружены и изъяты наркотические средства синтетического происхождения в особо крупном размере, которые обвиняемые хранили в целях дальнейшего незаконного сбыта.

Им предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ).

За совершение оконченного преступления, предусмотренного ч.5 ст. 228.1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости